D2281 D2281次 D2281次列车 D2281次列车时刻表 D2281次票价
D2281次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D2281 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥1140 | 无座 | ¥712 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南京 | 终点站 | 深圳北 | 二等座 | ¥712 | - | - | ||
开车时间 | 07:46 | 到达时间 | 当天21:53 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 14小时7分钟 | 火车票网上订票 |
D2281次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 南京 | 始发站 | 07:46 | - | - |
2 | 镇江 | 08:09 | 08:20 | 11分 | 23分钟 |
3 | 丹阳 | 08:33 | 08:35 | 2分 | 13分钟 |
4 | 常州 | 08:51 | 08:53 | 2分 | 16分钟 |
5 | 无锡 | 09:07 | 09:09 | 2分 | 14分钟 |
6 | 苏州 | 09:25 | 09:29 | 4分 | 16分钟 |
7 | 苏州园区 | 09:35 | 09:37 | 2分 | 6分钟 |
8 | 昆山南 | 09:49 | 09:54 | 5分 | 12分钟 |
9 | 上海虹桥 | 10:16 | 10:28 | 12分 | 22分钟 |
10 | 嘉兴南 | 10:57 | 11:00 | 3分 | 29分钟 |
11 | 海宁西 | 11:16 | 11:18 | 2分 | 16分钟 |
12 | 杭州东 | 11:31 | 11:35 | 4分 | 13分钟 |
13 | 余姚北 | 12:09 | 12:11 | 2分 | 34分钟 |
14 | 宁波 | 12:32 | 12:35 | 3分 | 21分钟 |
15 | 奉化 | 12:52 | 12:54 | 2分 | 17分钟 |
16 | 台州 | 13:35 | 13:37 | 2分 | 41分钟 |
17 | 温岭 | 13:48 | 13:57 | 9分 | 11分钟 |
18 | 绅坊 | 14:15 | 14:17 | 2分 | 18分钟 |
19 | 温州南 | 14:40 | 14:42 | 2分 | 23分钟 |
20 | 福鼎 | 15:16 | 15:18 | 2分 | 34分钟 |
21 | 罗源 | 16:03 | 16:05 | 2分 | 45分钟 |
22 | 福州南 | 16:35 | 16:40 | 5分 | 30分钟 |
23 | 福清 | 16:54 | 16:56 | 2分 | 14分钟 |
24 | 泉州 | 17:37 | 17:39 | 2分 | 41分钟 |
25 | 厦门北 | 18:05 | 18:09 | 4分 | 26分钟 |
26 | 漳州 | 18:31 | 18:33 | 2分 | 22分钟 |
27 | 云霄 | 19:01 | 19:03 | 2分 | 28分钟 |
28 | 潮汕 | 19:39 | 19:44 | 5分 | 36分钟 |
29 | 普宁 | 20:05 | 20:07 | 2分 | 21分钟 |
30 | 陆丰 | 20:31 | 20:33 | 2分 | 24分钟 |
31 | 惠州南 | 21:20 | 21:22 | 2分 | 47分钟 |
32 | 深圳北 | 21:53 | 终点站 | - | 31分钟 |
列车时刻表为您提供动车组火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查