K1040 K1040次 K1040次列车 K1040次列车时刻表 K1040次票价
K1040次列车时刻表
车次信息 | 车次 | K1040 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥426 | 硬座 | ¥251 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宁波 | 终点站 | 兰州 | 软卧上 | ¥673 | 软卧下 | ¥703 | ||
开车时间 | 12:52 | 到达时间 | 次日20:08 | 无座 | ¥251 | 硬卧中 | ¥441 | ||
全程时间 | 31小时16分钟 | 火车票网上订票 |
K1040次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | 始发站 | 12:52 | - | - |
2 | 余姚 | 13:33 | 13:37 | 4分 | 41分钟 |
3 | 上虞 | 14:03 | 14:07 | 4分 | 26分钟 |
4 | 绍兴 | 14:31 | 14:35 | 4分 | 24分钟 |
5 | 杭州 | 15:50 | 16:06 | 16分 | 1小时15分钟 |
6 | 德清西 | 16:44 | 16:47 | 3分 | 38分钟 |
7 | 长兴南 | 17:25 | 17:29 | 4分 | 38分钟 |
8 | 宣城 | 18:36 | 18:41 | 5分 | 1小时7分钟 |
9 | 芜湖 | 19:33 | 19:39 | 6分 | 52分钟 |
10 | 巢湖 | 20:21 | 20:25 | 4分 | 42分钟 |
11 | 合肥 | 21:14 | 21:47 | 33分 | 49分钟 |
12 | 六安 | 22:44 | 22:48 | 4分 | 57分钟 |
【第2天】K1040次列车 | |||||
13 | 信阳 | 02:00 | 02:12 | 12分 | 3小时12分钟 |
14 | 唐河 | 03:57 | 04:01 | 4分 | 1小时45分钟 |
15 | 镇平 | 05:13 | 05:16 | 3分 | 1小时12分钟 |
16 | 内乡 | 05:38 | 05:41 | 3分 | 22分钟 |
17 | 西峡 | 06:09 | 06:13 | 4分 | 28分钟 |
18 | 丹凤 | 07:58 | 08:01 | 3分 | 1小时45分钟 |
19 | 商洛 | 08:32 | 08:35 | 3分 | 31分钟 |
20 | 渭南西 | 10:07 | 10:10 | 3分 | 1小时32分钟 |
21 | 西安 | 11:43 | 11:53 | 10分 | 1小时33分钟 |
22 | 咸阳 | 12:11 | 12:14 | 3分 | 18分钟 |
23 | 杨陵 | 12:53 | 12:56 | 3分 | 39分钟 |
24 | 蔡家坡 | 13:25 | 13:28 | 3分 | 29分钟 |
25 | 宝鸡 | 14:07 | 14:27 | 20分 | 39分钟 |
26 | 天水 | 16:03 | 16:06 | 3分 | 1小时36分钟 |
27 | 甘谷 | 16:48 | 16:50 | 2分 | 42分钟 |
28 | 陇西 | 17:39 | 17:49 | 10分 | 49分钟 |
29 | 定西 | 18:45 | 18:47 | 2分 | 56分钟 |
30 | 兰州 | 20:08 | 终点站 | - | 1小时21分钟 |
列车时刻表为您提供快速火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查