2727 2727次 2727次列车 2727次列车时刻表 2727次票价
2727次列车时刻表
车次信息 | 车次 | 2727 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬卧上 | ¥283.5 | 硬座 | ¥156.5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 绥芬河 | 软卧上 | ¥455.5 | 软卧下 | ¥476.5 | ||
开车时间 | 10:06 | 到达时间 | 次日06:02 | 无座 | ¥156.5 | 硬卧中 | ¥294.5 | ||
全程时间 | 19小时56分钟 | 火车票网上订票 |
2727次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | 始发站 | 10:06 | - | - |
2 | 金州 | 10:31 | 10:34 | 3分 | 25分钟 |
3 | 瓦房店 | 11:21 | 11:25 | 4分 | 47分钟 |
4 | 熊岳城 | 12:14 | 12:16 | 2分 | 49分钟 |
5 | 大石桥 | 12:58 | 13:01 | 3分 | 42分钟 |
6 | 海城 | 13:26 | 13:28 | 2分 | 25分钟 |
7 | 鞍山 | 13:54 | 13:58 | 4分 | 26分钟 |
8 | 辽阳 | 14:17 | 14:20 | 3分 | 19分钟 |
9 | 苏家屯 | 14:55 | 14:58 | 3分 | 35分钟 |
10 | 沈阳 | 15:16 | 15:26 | 10分 | 18分钟 |
11 | 沈阳北 | 15:33 | 15:40 | 7分 | 7分钟 |
12 | 铁岭 | 16:21 | 16:23 | 2分 | 41分钟 |
13 | 昌图 | 17:02 | 17:04 | 2分 | 39分钟 |
14 | 四平 | 17:43 | 17:45 | 2分 | 39分钟 |
15 | 公主岭 | 18:19 | 18:21 | 2分 | 34分钟 |
16 | 长春 | 19:05 | 19:16 | 11分 | 44分钟 |
17 | 德惠 | 20:07 | 20:09 | 2分 | 51分钟 |
18 | 陶赖昭 | 20:36 | 20:38 | 2分 | 27分钟 |
19 | 扶余 | 20:56 | 20:58 | 2分 | 18分钟 |
20 | 哈尔滨西 | 22:04 | 22:11 | 7分 | 1小时6分钟 |
21 | 哈尔滨 | 22:23 | 22:34 | 11分 | 12分钟 |
【第2天】2727次列车 | |||||
23 | 牡丹江 | 04:18 | 04:27 | 9分 | 5小时44分钟 |
24 | 穆棱 | 05:07 | 05:09 | 2分 | 40分钟 |
25 | 绥阳 | 05:40 | 05:43 | 3分 | 31分钟 |
26 | 绥芬河 | 06:02 | 终点站 | - | 19分钟 |
列车时刻表为您提供普快火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
大连站 附近的车站
别人正在查