G2068 G2068次 G2068次列车 G2068次列车时刻表 G2068次票价
G2068次列车时刻表
车次信息 | 车次 | G2068 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 商务座 | ¥3019.5 | 一等座 | ¥1560.5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济南东 | 终点站 | 南宁东 | 二等座 | ¥968.5 | - | - | ||
开车时间 | 07:43 | 到达时间 | 当天22:24 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 14小时41分钟 | 火车票网上订票 |
G2068次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 济南东 | 始发站 | 07:43 | - | - |
2 | 济南西 | 08:07 | 08:10 | 3分 | 24分钟 |
3 | 泰安 | 08:27 | 08:34 | 7分 | 17分钟 |
4 | 曲阜东 | 08:53 | 09:01 | 8分 | 19分钟 |
5 | 枣庄 | 09:24 | 09:26 | 2分 | 23分钟 |
6 | 徐州东 | 09:44 | 10:03 | 19分 | 18分钟 |
7 | 萧县北 | 10:21 | 10:23 | 2分 | 18分钟 |
8 | 永城北 | 10:37 | 10:39 | 2分 | 14分钟 |
9 | 砀山南 | 10:49 | 10:51 | 2分 | 10分钟 |
10 | 商丘 | 11:09 | 11:11 | 2分 | 18分钟 |
11 | 开封北 | 11:46 | 11:48 | 2分 | 35分钟 |
12 | 郑州东 | 12:09 | 12:26 | 17分 | 21分钟 |
13 | 许昌东 | 12:48 | 12:57 | 9分 | 22分钟 |
14 | 驻马店西 | 13:29 | 13:31 | 2分 | 32分钟 |
15 | 信阳东 | 13:56 | 13:58 | 2分 | 25分钟 |
16 | 武汉 | 14:42 | 14:49 | 7分 | 44分钟 |
17 | 咸宁北 | 15:13 | 15:15 | 2分 | 24分钟 |
18 | 岳阳东 | 15:45 | 15:53 | 8分 | 30分钟 |
19 | 长沙南 | 16:26 | 16:34 | 8分 | 33分钟 |
20 | 衡阳东 | 17:12 | 17:14 | 2分 | 38分钟 |
21 | 祁东 | 17:42 | 17:44 | 2分 | 28分钟 |
22 | 祁阳 | 17:58 | 18:00 | 2分 | 14分钟 |
23 | 永州 | 18:17 | 18:21 | 4分 | 17分钟 |
24 | 东安东 | 18:38 | 18:40 | 2分 | 17分钟 |
25 | 全州南 | 19:03 | 19:05 | 2分 | 23分钟 |
26 | 桂林北 | 19:48 | 19:52 | 4分 | 43分钟 |
27 | 柳州 | 21:05 | 21:08 | 3分 | 1小时13分钟 |
28 | 来宾北 | 21:33 | 21:35 | 2分 | 25分钟 |
29 | 宾阳 | 21:56 | 21:58 | 2分 | 21分钟 |
30 | 南宁东 | 22:24 | 终点站 | - | 26分钟 |
列车时刻表为您提供高速动车火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查