G1778 G1778次 G1778次列车 G1778次列车时刻表 G1778次票价
G1778次列车时刻表
车次信息 | 车次 | G1778 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 商务座 | ¥1555.5 | 一等座 | ¥814 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长沙南 | 终点站 | 上海虹桥 | 无座 | ¥502.5 | 二等座 | ¥502.5 | ||
开车时间 | 07:15 | 到达时间 | 当天14:37 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 7小时22分钟 | 火车票网上订票 |
G1778次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙南 | 始发站 | 07:15 | - | - |
2 | 汨罗东 | 07:33 | 07:39 | 6分 | 18分钟 |
3 | 岳阳东 | 07:59 | 08:01 | 2分 | 20分钟 |
4 | 武汉 | 08:52 | 09:00 | 8分 | 51分钟 |
5 | 金寨 | 10:04 | 10:13 | 9分 | 1小时4分钟 |
6 | 六安 | 10:35 | 10:47 | 12分 | 22分钟 |
7 | 合肥南 | 11:11 | 11:30 | 19分 | 24分钟 |
8 | 南京南 | 12:22 | 12:38 | 16分 | 52分钟 |
9 | 镇江南 | 12:58 | 13:00 | 2分 | 20分钟 |
10 | 常州北 | 13:17 | 13:19 | 2分 | 17分钟 |
11 | 无锡东 | 13:36 | 13:42 | 6分 | 17分钟 |
12 | 苏州北 | 13:53 | 13:59 | 6分 | 11分钟 |
13 | 昆山南 | 14:10 | 14:20 | 10分 | 11分钟 |
14 | 上海虹桥 | 14:37 | 终点站 | - | 17分钟 |
列车时刻表为您提供高速动车火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查