G1236 G1236次 G1236次列车 G1236次列车时刻表 G1236次票价
G1236次列车时刻表
车次信息 | 车次 | G1236 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | ¥1502.5 | 特等座 | ¥1710 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 吉林 | 二等座 | ¥906.5 | - | - | ||
开车时间 | 09:08 | 到达时间 | 当天20:54 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 11小时46分钟 | 火车票网上订票 |
G1236次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 09:08 | - | - |
2 | 昆山南 | 09:25 | 09:27 | 2分 | 17分钟 |
3 | 无锡东 | 09:43 | 09:45 | 2分 | 16分钟 |
4 | 常州北 | 10:02 | 10:04 | 2分 | 17分钟 |
5 | 南京南 | 10:37 | 10:42 | 5分 | 33分钟 |
6 | 蚌埠南 | 11:25 | 11:27 | 2分 | 43分钟 |
7 | 宿州东 | 11:49 | 11:55 | 6分 | 22分钟 |
8 | 徐州东 | 12:14 | 12:19 | 5分 | 19分钟 |
9 | 济南西 | 13:22 | 13:24 | 2分 | 1小时3分钟 |
10 | 天津西 | 14:34 | 14:42 | 8分 | 1小时10分钟 |
11 | 唐山 | 15:19 | 15:22 | 3分 | 37分钟 |
12 | 秦皇岛 | 15:59 | 16:04 | 5分 | 37分钟 |
13 | 山海关 | 16:18 | 16:25 | 7分 | 14分钟 |
14 | 沈阳北 | 18:36 | 18:42 | 6分 | 2小时11分钟 |
15 | 昌图西 | 19:15 | 19:16 | 1分 | 33分钟 |
16 | 四平东 | 19:32 | 19:33 | 1分 | 16分钟 |
17 | 公主岭南 | 19:48 | 19:49 | 1分 | 15分钟 |
18 | 长春 | 20:10 | 20:13 | 3分 | 21分钟 |
19 | 吉林 | 20:54 | 终点站 | - | 41分钟 |
列车时刻表为您提供高速动车火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查