D3307 D3307次 D3307次列车 D3307次列车时刻表 D3307次票价
D3307次列车时刻表
车次信息 | 车次 | D3307 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | ¥867 | 无座 | ¥542 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州东 | 终点站 | 深圳北 | 二等座 | ¥542 | - | - | ||
开车时间 | 08:19 | 到达时间 | 当天18:47 | - | - | - | - | ||
全程时间 | 10小时28分钟 | 火车票网上订票 |
D3307次列车途经车站
站次 | 站名 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 | 运行时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 杭州东 | 始发站 | 08:19 | - | - |
2 | 绍兴北 | 08:38 | 08:43 | 5分 | 19分钟 |
3 | 绍兴东 | 08:55 | 08:57 | 2分 | 12分钟 |
4 | 余姚北 | 09:08 | 09:12 | 4分 | 11分钟 |
5 | 宁波 | 09:33 | 09:39 | 6分 | 21分钟 |
6 | 临海 | 10:25 | 10:27 | 2分 | 46分钟 |
7 | 台州 | 10:39 | 10:41 | 2分 | 12分钟 |
8 | 雁荡山 | 10:59 | 11:01 | 2分 | 18分钟 |
9 | 温州南 | 11:29 | 11:31 | 2分 | 28分钟 |
10 | 平阳 | 11:48 | 11:50 | 2分 | 17分钟 |
11 | 福鼎 | 12:13 | 12:15 | 2分 | 23分钟 |
12 | 宁德 | 12:52 | 12:54 | 2分 | 37分钟 |
13 | 连江 | 13:16 | 13:18 | 2分 | 22分钟 |
14 | 福州南 | 13:38 | 13:45 | 7分 | 20分钟 |
15 | 莆田 | 14:15 | 14:17 | 2分 | 30分钟 |
16 | 泉州 | 14:42 | 14:44 | 2分 | 25分钟 |
17 | 厦门北 | 15:12 | 15:16 | 4分 | 28分钟 |
18 | 漳州 | 15:35 | 15:37 | 2分 | 19分钟 |
19 | 潮汕 | 16:36 | 16:39 | 3分 | 59分钟 |
20 | 普宁 | 17:00 | 17:02 | 2分 | 21分钟 |
21 | 陆丰 | 17:26 | 17:28 | 2分 | 24分钟 |
22 | 深圳坪山 | 18:21 | 18:23 | 2分 | 53分钟 |
23 | 深圳北 | 18:47 | 终点站 | - | 24分钟 |
列车时刻表为您提供动车组火车票价、始发站、途经车站、发车到达时间查询、途经时长查询
别人正在查